В Саратовской епархии собрано более 500 000 рублей в помощь вынужденным переселенцам с Украины

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Прощеное воскресенье прошел общецерковный сбор средств во всех храмах Русской Православной Церкви.  В  Саратовской епархии было собрано 537 тысяч рублей.

Собранные средства поступят на счет Синодального отдела по благотворительности и будут направлены на закупку товаров первой необходимости для беженцев на территории России и мирных жителей Юго-Востока Украины. Кроме того, Церковь продолжит оказывать адресную помощь наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, инвалидам, тяжелобольным, одиноким и пожилым людям.

Перечислить пожертвование на помощь мирным жителям Украины можно также с помощью банковской карточки на специальной странице официального сайта Синодального отдела по благотворительности (www.diaconia.ru) или с помощью квитанции в банке (указана там же).

Подробный отчет о сборе и расходовании средств опубликован на официальном сайте Синодального отдела по благотворительности – www.diaconia.ru (данные постоянно обновляются).

Телефон горячей линии церковной помощи беженцам:8-800-200-4198 (работает по будням с 12 до 18 часов). Звонок по России бесплатный (и со стационарных, и с мобильных телефонов). По телефону горячей линии можно попросить о помощи и предложить помощь для беженцев (жилье, трудоустройство и т.д.).

Пресс-служба Саратовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *