Пасхальное богослужение

Воскресение Христово. В ночь с 11 на 12 апреля в нашем храме было совершено Пасхальное богослужение, его совершил настоятель храма священник Игорь Москвичев в сослужении диакона Сергия Бурова.

Перед Пасхальной Заутреней был совершен чин Полунощницы, где на 9-й песни канона «Не рыдай мене Мати» плащаница была унесена с середины храма в алтарь. По окончании Полунощницы, в полночь был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем Пасхальная Заутреня. За Божественной литургией  в эту ночь читалось Евангелие на нескольких языках, в том числе на древнегреческом, латинском, английском, немецком, французском, польском, болгарском, татарском, казахском языках и на иврите.

На праздничной Литургии по Запричастном стихе настоятель храма священник Игорь Москвичев огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве был освящен Артос. В конце праздничного богослужения настоятель поздравил присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и освятил куличи, пасхи и яйца.