День православной книги

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в феврале-марте 2016 г. во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В рамках этого праздника 27 марта 2016 года в 15.00 в библиотеке нашего храма состоится литературный вечер, на котором мы познакомимся с историей праздника и первой печатной книги, проведем презентацию новых книг и тематической подборки духовной литературы для чтения Великим постом, поделимся мыслями и впечатлениями о прочитанных произведениях, о темах следующих встреч. Преподаватель курса церковнославянского языка расскажет о его связи с современным языком.

Познакомимся с уникальнейшим проектом «КРУГ ЛЕТА ГОСПОДНЯ, —послушаем Псалмы 14, 18, 37, 38, 41, 80 в литературном изложении, как Сергея Есенина читает Сергей Безруков, Жуковского – Игорь Ясулович, Пушкина – Василий Лановой, Константина Фофанова – Игорь Кастолевский, а Осипа Мандельштама – Анатолий Белый и т.д.

Приглашаем всех желающих!