Молебное пение пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы

22 августа, в день памяти Апостола Матфия, наш храм посетила великая святыня Самарской земли – чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед страждущих», которую доставили инициаторы круглогодичного крестного хода – Самарские казаки.

Эта икона чудесным образом была обретена 21 октября 1917 года в деревне Ташла, что в Самарской области. Ее обретение в канун революции рассматривается верующими не что иное, как знак милости Пресвятой Богородицы в нелегкое для государства время. От Ее Пречистого образа по вере людей стали проистекать многочисленные чудеса. Об этом свидетельствует и само название иконы, которое она получила, несомненно, за ощутимую в народе благодатную помощь.

Коснувшийся нашей епархии, а в частности и нашего прихода крестный ход, начался в 2014 году и прошел по территории Самарской, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

После встречи святого образа в нашем храме, была отслужена Божественная Литургия по окончании которой состоялось молебное пение с акафистом обращенное к Пречистой.

Фото Анны Таспаевой и Михаила Разуваева