Представители молодежного клуба «Ладья» приняли участие в VIII Зимнем слете-форуме православной молодежи

С 17 по 19 февраля в Самаре проходил VIII Зимний слет-форум православной молодежи «1917-2017. От революционных перемен — к перемене ума».

В нем приняли участие представители Саратовской епархии от молодежного клуба «Ладья» при саратовском храме во имя святителя Митрофана Воронежского и молодежного общества Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова.

Пленарное заседание слета состоялось в актовом зале Самарского государственного технического университета. На нем выступили митрополит Самарский и Сызранский Сергий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии, заведующий кафедрой церковной истории Самарской православной духовной семинарии архимандрит Вениамин (Лабутин), пресс-секретарь Самарской епархии, руководитель магистратуры Самарской духовной семинарии, заведующий Церковно-практической кафедрой семинарии протоиерей Максим Кокарев. С приветственным словом к участникам форума обратился ректор вуза Дмитрий Евгеньевич Быков.

Архимандрит Вениамин выступил с докладом о духовных истоках трагедии XX века. Протоиерей Максим Кокарев рассказал о сегодняшнем кризисе и поисках путей его преодоления. Заседание завершилось концертом студенческих коллективов.

В продолжение слета его участников ждали также лекции и мастер-классы по различным направлениям деятельности молодежи на приходах.