Текущие реставрационные работы в храме (обновление от 18 февраля 2017 года)

На протяжении последних трех месяцев каменщики продолжали работу над воссозданием аттиков на фасадах третьего яруса нашей колокольни.

Их работа включала в себя подготовку стен (углубление существующей кладки), нарезка кирпича для фигурных элементов и выкладывание аттиков в стиле тех, что расположены на историческом здании (они венчают углы здания с северной и западной стороны). Следующий этап фасадных работ по колокольне начнется весной. Предстоит выполнить следующее: подготовка кирпичной кладки и установленных декоративных элементов к покраске, а также устройство металлических отливов на выступающих декоративных элементах фасадов.
Кроме этого, в настоящее время специалистами ООО «Саргорпроект»  продолжается работа по подготовке проектной документации. В частности, конструктор разрабатывает варианты укрепления фундамента исторического здания, прорабатываются варианты архитектурного решения внутреннего пространства храма. Выполнение работ по укреплению фундамента планируется в течение строительного сезона 2017 года.
Ознакомиться с ходом работ, выполненных в 2016 году, вы можете здесь: //st-mitrofan.ru/2016/12/04/tekushhie-restavracionnye-raboty-v-xrame-promezhutochnyj-obzor/