Активисты молодежного общества «Ладья» оказали помощь в подготовке сельского храма к празднику Пасхи

18 марта ребята из молодежного клуба «Ладья» при нашем храме, прихожане и певчие любительского хора храма Покрова Божией Матери Саратова совершили трудническую поездку в храм Архангела Михаила села Курдюм Татищевского района Саратовской области. С недавнего времени настоятелем туда назначен клирик Покровского храма священник Сергий Чамышев.

Гости из Саратова разделили молитвенное общение с местными прихожанами за Божественной литургией, богослужебные песнопения исполнил любительский хор Покровского храма. После трапезы саратовцы принялись за работу по благоустройству храма к празднику светлого Христова Воскресения. За несколько часов трудники привели в порядок помещения храма, воскресной школы и трапезной.

Михаило-Архангельский храм расположен в приспособленном помещении. По благословению Архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева †2003) богослужения в нем совершаются с 1996 года. Историческое здание сельского храма, которое сохранилось до наших дней, было вторым в истории села, и до разрушений советского времени имело колокольню. Сейчас это здание храма, переданное общине верующих, находится в аварийном состоянии.