Неделя 13-я по Пятидесятнице, Отдание праздника Преображения Господня

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день Отдания праздника Преображения Господня, в нашем храме Божественную литургию совершил настоятель иерей Игорь Москвичев. Ему сослужили клирик Воркутинской епархии протоиерей Петр Депутат и диакон Владимир Суяргулов.

По окончании Литургии отец Игорь поздравил прихожан с праздником и раскрыл смысл евангельской притчи о злых виноградарях. В заключение священник обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, будем помнить о высоком христианском призвании и о том, что Господь всегда видит наше сердце во все времена нашей жизни, потому будем укрепляться этим и не будем малодушествовать. Жития наших святых — прежде всего новомучеников — как раз и говорят нам о том, что эти люди были приближены к Богу, прославлены Им за то, что не шли на компромисс со своей совестью, а твердо и порой до последнего, до самой смерти, отстаивали истинность христианской веры и свою верность Христу».

Во время Божественной литургии в храме молилось 110 прихожан, 46 человек причастились Святых Христовых Тайн.

В канун воскресного дня иерей Вячеслав Данилов в сослужении диакона Владимира Суяргулова совершил Всенощное бдение, за которым молилось 52 человека.

Фото Юлии Разиной