Неделя 28-я по Пятидесятнице, преподобного Алипия столпника

9 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Алипия столпника, в нашем храме состоялось богослужение.

Божественную литургию совершил иерей Владимир Суяргулов в сослужении диакона Павла Пархоменко. В храме молилось 133 человека, 47 человек приступили ко Святому Причастию.

Всенощное бдение накануне воскресного дня совершил настоятель иерей Игорь Москвичев в сослужении диакона Павла Пархоменко. Помолиться в храм пришло 39 прихожан.

Отец Владимир обратился к верующим с пастырским словом на тему евангельского чтения дня. В Евангелии от Луки, прочитанном за Литургией, речь идет о том, как Господь Иисус Христос совершает чудо исцеления женщины, которая восемнадцать лет была скорчена и не могла выпрямиться. Поведение Спасителя и Его деяния показывают нам, что ни одно из дел милосердия, которое можно сделать сегодня, не стоит откладывать на завтра. Господь обличает лицемерие в отношениях с Богом и с другими людьми, поскольку внешняя видимость благочестия губительна для души. Богу важна наша искренняя молитва и вера в Него.

Фото Юлии Разиной