Клубу «Ладья» исполнилось три года

На заключительной в 2018 году встрече клуб «Ладья» при храме Митрофана Воронежского отметил свое трехлетие. Первые встречи клуба начали проходить в октябре 2015 года. На протяжении этих трёх лет клуб пополнился большим количеством новых участников, деятельность клуба расширилась. Ребята совершили множество паломнических и труднических поездок, приняли участие в благотворительных акциях, оказали помощь нуждающимся, участниками клуба были проведены четыре межъепархиальных квеста.

С приветственным словом к гостям обратился руководитель клуба священник Игорь Москвичев. На празднование собрались участники молодежных обществ «Надежда» во главе с руководителем священником Петром Пчелинцевым, «Ника», «Наследие». Для гостей был накрыт праздничный стол с постными угощениями и тортом с символикой клуба.

Ведущей вечера стала Елена Артемьева — координатор «Ладьи». Чтобы познакомиться со всеми, каждый из присутствующих называл свое личностные качества, начинающиеся с первой буквы своего имени, а остальные должны были вспомнить или угадать имя участника. Затем ребята нарисовали предмет или животное, на которое, как им кажется, они похожи. Музыкальные номера собравшимся представили Кирилл Бобров, Дина Макменева и Ульяна Богатырева.

Далее гостям было предложено придумать оригинальные пожелания другим участникам. Ребята пожелали друг другу «хорошей семейной жизни», «всегда радоваться», «отметить как можно больше дней рождения молодежного общества», «снега пушистого и чистых дорог», «откопать свою машину» и др.

В продолжение вечера гости приняли участие в музыкальной игре, в которой три участника угадывали исполнителей и названия песен по первым аккордам из плейлистов отца Игоря, Ульяны Богатыревой, Андрея и Елены Артемьевых, Екатерины Буробиной. Задача оказалась непростой, но участникам удалось узнать песни группы «Аквариум», «ДДТ», Владимира Высоцкого, Жанны Бичевской и других исполнителей.

В завершение официальной части мероприятия отец Петр Пчелинцев поздравил руководителя «Ладьи» и ребят с трехлетием клуба и преподнес подарок. Отец Игорь поблагодарил ребят за помощь в проведении праздника и еще раз поздравил с днем рождения молодежного общества, а все пришедшие получили на память магниты с символикой клуба.

Молодежный клуб «Ладья» приглашает на свои встречи всех желающих, следующая встреча состоится 11 января.

Фото Юлии Разиной