Богослужения в Неделю 34-ю по Пятидесятнице. День рождения настоятеля храма

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в нашем храме состоялись богослужения.

Накануне воскресного дня настоятель иерей Игорь Москвичев совершил Всенощное бдение в сослужении иерея Владимира Суяргулова и диакона Павла Пархоменко. Молилось вечером в храме 73 человека.

20 января Божественную литургию возглавил настоятель иерей Игорь Москвичев. Ему сослужили иерей Вячеслав Данилов и диакон Павел Пархоменко. В храме было 133 молящихся, 35 человек причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения отец Игорь произнес проповедь о покаянии. Покаяние есть процесс перемены ума. Покаяние заключается не только лишь в таинстве исповеди, но и в той новой жизни, которую начинает вести человек, когда осознает свои согрешения, принимает решение и старается поступать в соответствии с заповедями Божьими.

20 января празднует свой День рождения настоятель нашего храма. Клирики храма, сотрудники, хор и прихожане тепло поздравили отца Игоря с этим событием. Отец Вячеслав от лица духовенства пожелал настоятелю здравия, крепости духовной, мудрости и Божьей помощи во всех делах.

В ответном слове отец Игорь поблагодарил всех за поздравления и отметил, что День рождения является неким рубежом для подведения итогов года, и с годами человек понимает, что ограничен во временных рамках и нужно ценить время, которое дается нам Богом для добрых дел. Настоятель выразил надежду на то, что благодаря молитвенному содействию и поддержке прихожан удастся в скором времени завершить работу по восстановлению нашего храма.

Фото Юлии Разиной