В «Ладье» состоялась беседа о Церкви и ее значении в жизни людей

15 февраля, в праздник Сретения Господня и день православной молодежи, в клубе «Ладья» состоялась традиционная пятничная встреча. Настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского иерей Игорь Москвичев поговорил с ребятами о том, что такое Церковь и зачем она нужна.

Отец Игорь рассказал о Церкви как явлении, о том, что она основана Христом и возглавляется Им. Церковь – это община, собрание людей. «Церковь — это не собрание святых, а толпа кающихся грешников», — заключает преподобный Ефрем Сирин. Целью существования Церкви является обретение вечной жизни, спасение души.

В ходе встречи священник поговорил с ребятами о пути к Богу и свободе человека, об аде и рае, о любви Божьей, о действительности таинств Церкви. Затем собравшиеся посмотрели фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Сретение Господне», повествующий о библейских событиях, которые легли в основу праздника, а также о его смысле, о нравственности и духовной жизни.

Подведя итог встречи, отец Игорь отметил, что жизнь нам дана для того, чтобы мы встретились с Богом и всегда с ним пребывали. Священник пожелал всем пришедшим, чтобы свет Евангелия озарял их жизнь и был всегда путеводной звездой.

Фото Юлии Разиной