Богослужения в Неделю о блудном сыне

24 февраля, в Неделю о блудном сыне, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Игорь Москвичев в сослужении иерея Вячеслава Данилова и диакона Павла Пархоменко.

За Всенощным бдением накануне воскресного дня молилось 48 человек, на Литургии было 120 молящихся, 38 прихожан приступили ко Святому Причастию.

По Заамвонной молитве отец Вячеслав в слове проповеди раскрыл смысл евангельского отрывка, прочтенного за богослужением.

«Дорогие братья и сестры, размышляя о притче о блудном сыне, мы должны помнить о том, что Отец Небесный всегда ждет нашего обращения к Нему. Применяя эти слова Священного Писания к своей жизни, мы должны стараться жить так, как учит нас Святая Церковь, так, как призывает нас жить Христос. Потому что любая страсть, любой грех – все, что разлучает нас с Богом, — есть великое препятствие между нами и нашим любящим Отцом. Бог-Отец ни в чем нуждается, но мы нуждаемся в Нем. Когда мы совершаем грехи, мы сами отходим от источника всех благ – нашего Господа Иисуса Христа. Господь дает нам все необходимое в нашей жизни: не только для наших душ, но и для наших телес. Помня это, будем благодарными и любящими сыновьями, потому что любовь — сама главная добродетель, соединяющая нас с Создателем и окружающими людьми».

Фото Юлии Разиной