Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского

11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, иерей Вячеслав Данилов совершил в нашем храме Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского. В храме молилось 76 человек.

По окончании богослужения отец Вячеслав в слове проповеди рассказал о преподобном Андрее Критском и истории написания Великого покаянного канона.

Также священник напомнил собравшимся о покаянии: «Мы должны понимать, что без покаяния и без молитвы невозможно спасение. Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, как правило, с нашими мирскими просьбами, мы должны понимать, что прежде всего нужно просить у Бога прощения наших грехов. Потому что покаяние есть первая и главная ступень к нашему спасению. Все наши земные блага являются бренными, очень часто мы уподобляемся безумцам, прося Господа исполнить наши желания. Церковь призывает нас к сугубому покаянию, к тому, чтобы мы раскаялись в своих прегрешениях и старались избавиться от наших страстей. К этому призывает нас и великий покаянный канон Андрея Критского, который читается в храмах по частям в течение первых четырех дней Великого поста, а на пятой седмице поста прочитывается полностью».

Фото Юлии Разиной