Пасхальный праздник

5 мая в Воскресной школе нашего храма состоялся праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению.

С приветственным словом к собравшимся обратились клирик храма священник Вячеслав Данилов и руководитель Воскресной школы Татьяна Владимировна Бердникова.

Воспитанники показали гостям кукольный спектакль, в основу которого легка сказка-притча «Весеннее воскресение». По сюжету сказки, девочка Полина отправилась в храм на Пасху и, встречая сказочных зверей, делилась с ними радостной вестью о воскресшем Христе. Полина приглашала жителей леса вместе с ней пойти в храм, рассказывала им о вере и добродетелях. Лесные жители узнали о том, что ради нашего спасения Бог послал на землю Своего Сына, чтобы Он искупил грехи людские, победил смерть и даровал всем вечную жизнь.

Праздник продолжился чтением стихов и исполнением песен весенней и пасхальной тематики. По традиции воспитанники школы представили вниманию гостей новый мультфильм, снятый в кружке мультипликации, действующем при храме. Учащиеся под руководством педагога кружка Екатерины Нефедовой и художественного руководителя Юлии Ганке создали мультфильм «Пасхальная история», повествующий о возникновении традиции красить яйца на Пасху. Это уже шестой мультфильм, созданный ребятами.

В завершение праздника маленьким артистам были вручены сладкие подарки. Затем дети, их родители и педагоги поднялись на колокольню храма, где под руководством звонаря Александра Скорупко позвонили в колокола.

Фото Юлии Разиной