Неделя 35-я по Пятидесятнице, день празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, в нашем храме состоялись богослужения.

Всенощное бдение накануне воскресного дня и Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Игорь Москвичев. Настоятелю сослужили иерей Вадим Попов, иерей Владимир Суяргулов и диакон Димитрий Веселов.

По окончании Литургии духовенством была совершена панихида по новомученикам и исповедникам Церкви Русской. В этот день празднуется па­мять свя­тых, да­та смер­ти ко­то­рых неиз­вест­на, и со­вер­ша­ется по­ми­но­ве­ние всех усоп­ших, по­стра­дав­ших в го­ди­ну го­не­ний за ве­ру Хри­сто­ву.

Отец Игорь произнес слово проповеди на тему воскресного евангельского чтения об исцелении слепого. Священник отметил, что это пример истинной, живой веры человека. Эта притча свидетельствует о том, что мы никогда не должны отчаиваться, но всегда должны полагаться на Божье милосердие, возносить усердную молитву и надеяться на то, что Господь по вере нашей даст нам просимое.