Клирик храма сослужил митрополиту Игнатию за Божественной литургией в день Святого Духа

21 июня, в День Святого Духа, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Духовском соборе г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики епархии, рукоположенные владыкой Игнатием. Среди приглашенных — диакон нашего храма Димитрий Веселов.

В своем слове архипастырь отметил: «Сегодня мы вспоминаем о том, как Господь послал Святого Духа на Своих учеников. В день, когда мы молитвенно чествуем  апостолов и всю Церковь Христову, мы решили собрать вместе все духовенство, которое было рукоположено за последний год. Я думаю, что это хорошая традиция, она существует во многих епархиях. Ежегодно в День Святого Духа мы будем проводить такие богослужения, чтобы в день рождения Церкви вместе причаститься. Хочу поблагодарить присутствующих здесь клириков за труды, которые они несут в разных местах и на разных должностях: здесь есть настоятели, руководители епархиальных отделов, есть сельские священники. Везде ваш труд — это плоды Святого Духа, необходимо свои усилия сопрягать с Его благодатью, и тогда рожденная синергия будет приносить плоды для Церкви Христовой. Я от всей души желаю, чтобы наша Церковь росла, развивалась, и как можно больше нашего народа приобщалось к ней, ибо вступая в Церковь, мы вступаем в вечность».

За богослужением митрополит Саратовский и Вольский Игнатий вручил клирикам Саратовской епархии богослужебно-иерархические награды.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, было освящено коливо, провозглашено многолетие.