Неделя 5-я по Пятидесятнице

24 и 25 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», в нашем храме состоялись богослужения.

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель иерей Игорь Москвичёв в сослужении иерея Вадима Попова и диакона Димитрия Веселова.

За Литургией отец Игорь помолился о людях, имена которых были присланы через онлайн-сервис.

По окончании Литургии отец Игорь произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения. В частности, священник напомнил о важности внимания с стороны христианина к тем, кто в нем нуждается (на примере разговора Христа и бесноватых). Отец Игорь также обратил внимание собравшихся на то, что Господь, как это следует из Евангелия, относится к нашей свободе уважительно и никогда ее на насилует. Поэтому очень важно, чтобы мы стремились быть христианами не только на словах, но и на деле. Обращая внимание на тех, кто находится рядом, и помогая им, мы исполняем тем самым заповедь о любви к Богу и ближнему («Кто говорит: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин. 4:20)).

В завершение отец Игорь поблагодарил собравшихся на молитву в этот воскресный день и напомнил о расписании богослужений на предстоящей неделе.