Неделя 15-я по Пятидесятнице

2-3 октября в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в нашем храме были совершены Всенощное бдение и Божественная литургия.

Богослужения совершил настоятель иерей Игорь Москвичёв в сослужении клириков прихода. Во время утреннего богослужения была вознесена молитва о прекращении коронавирусной инфекции, а также священники помолились о всех, чьи имена были поданы через сайт нашего храма.

Проповедь на тему воскресного евангельского чтения (см. Мф. 22, 35-46) Потреб настоятель. В частности, он отметил: «Отвечая на вопрос законника Спаситель выделяется суть Своего учения, давая понять, что оно зиждется на двух важнейших столпах — на любви к Богу и любви к ближнему. Так же как человек может уверенно стоять и передвигаться только на двух ногах, так и исполнение Христова закона может быть полноценным только при условии этих двух великих, по слову Спасителя, заповедей. Об этом нужно помнить каждому верующему человеку».

В завершение настоятель поблагодарил пришедших в храм на богослужение, напомнил о предстоящих праздниках — памяти преподобного Сергия Радонежского (8 октября) и святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (9 октября).

Фото Александра Иванкова.