В «ЛАДЬЕ» поговорили об апостоле Иоанне Богослове

8 октября, в канун памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в молодёжном клубе «Ладья» состоялась традиционная пятничная встреча.

Настоятель нашего храма иерей Игорь Москвичёв рассказал ребятам о жизни и трудах святого апостола Иоанна Богослова. Ребята узнали о его житии, интересных фактах жизни апостола, призвании и апостольском служении. Отдельное внимание уделили Евангелию, Соборным Посланиям и Апокалипсису — эти книги Нового Завета написаны св. Иоанном Богословом. Священник рассказал об особенностях благовестия в Евангелии, призвал ребят прочитать Соборные Послания св. Иоанна, поскольку они небольшие по объёму и глубоки по содержанию. Говоря об Апокалипсисе (второе название — Откровение), отец Игорь сообщил, что это единственная пророческая книга Нового Завета, посвященная будущим судьбам мира, содержащая массу образов и аллегорий. Она — единственная из новозаветных книг, которая не используется за богослужением в православной Церкви. Настоятель познакомил слушателей со стихотворным переложением книги Откровения, выполненное иеромонахом Романом (Матюшиным).

В завершение встречи ребята со священником обсудили главную мысль трудов апостола — добродетель любви, которая является простой и одновременно сложной для достижения, но которая, по его слову, является необходимой в деле спасения человека. Также отец Игорь ответил на вопросы ребят и сообщил о предстоящих молодёжных мероприятиях.