Настоятель помолился за панихидой на 40-й день со дня кончины протоиерея Вячеслава Казанцева

18 октября, на 40-й день со дня кончины протоиерея Вячеслава Казанцева протоиерей Василий Стрелков в сослужении клириков Саратовской и Покровской епархии совершил панихиду по новопреставленному священнику на Елшанском кладбище Саратова.

Настоятель нашего храма и несколько прихожан помолились за панихидой у могилы отца Вячеслава.

Протоиерей Вячеслав Казанцев родился 19 сентября 1965 года в г. Камень-на-Оби Алтайского края в семье рабочих. В 1986 году окончил Барнаульское музыкальное училище, в 1991 году — отделение сольного пения Саратовской государственной консерватории. В том же году был принят в Саратовский театр оперы и балета.

В годы учебы в консерватории начал петь в церковном хоре. До 1997 года работал в Саратовской областной филармонии и нес послушание певчего в Покровском храме Саратова. В 1997 году архиепископом Саратовским и Вольским Александром был рукоположен во диакона, в 2005 году епископом Саратовским и Вольским Лонгином — во иерея. Служил в саратовских храмах: Свято-Троицком, Покровском, Свято-Духовском соборах, храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Последним местом его служения стал саратовский храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье.

После кончины супруги, матушки Ольги, один воспитывал двоих детей — сына Андрея и дочь Софию.