В «Ладье» прошла дискуссия, посвященная семье XXI века

26 ноября в молодёжном клубе «Ладья» состоялась беседа-дискуссия, посвященная проблемам семьи XXI века. Данная тема была предложена ребятами на одной из предыдущих встреч.

Для участия в дискуссии ребятам раздали красные и зелёные карточки. Вопросы для обсуждения также подготовили заранее. Чтобы выразить согласие или несогласие, ребята поднимали карточку соответствующего цвета, и затем каждый высказывался. Перед началом дискуссии настоятель Митрофановского храма иерей Игорь Москвичёв поделился статистическими сведениями относительно брака — привёл цифры по России и по Саратовской области, где число разводов в месяц превышает количество заключенных браков.

Священник также напомнил об отношении Церкви к браку — это только союз между мужчиной и женщиной, а также поделился своими наблюдения относительно института брака в Европе — во Франции не так давно вполне серьёзно заговорили о введении в употребление местоимения третьего рода. Его могут использовать те, кто не относит себя ни к мужскому, ни к женскому полу.

Дискуссия в «Ладье» была построена на следующих вопросах: «Недостатки людей естественны, поэтому к ним надо относиться спокойно», «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь», «Является ли любовь к родителям обязанностью детей?», «Ребёнок — равноправный член семьи», а также вопросы равенства прав мужчины и женщины в браке, разделения обязанностей в семье, о предназначении женщины и т.д.

Встреча была очень активной и достаточно продолжительной. Такой формат общения участниками молодежного клуба был воспринят положительно. Следующая встреча в молодёжном клубе «Ладья» состоится 10 декабря. Следите за новостями!