Престольный праздник нашего храма

16 и 17 сентября, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, в нашем храме прошли праздничные богослужения, которые совершил настоятель священник Игорь Москвичев в сослужении приходского духовенства. За Божественной литургией священники помолились за всех, чьи имена были поданы онлайн или через свечную лавку, также возгласили молитву о восстановлении мира на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен святителю Митрофану и крестный ход вокруг храма. После крестного хода освятили коливо и возгласили многолетие.
В слове проповеди настоятель поздравил прихожан храма с престольным праздником и днем памяти нашего общего небесного покровителя, а также заметил, что пример святителя Митрофана утешает нас, когда мы сталкиваемся с жизненными сложностями и обстоятельствами. Он преодолел многое на своем жизненном пути, много раз ему приходилось начинать что-то заново – сначала создание семьи, затем, после вдовства, начало монашеского пути, затем начало епископского служения. Не нужно думать, что он переживал эти обстоятельства как-то по-особому. Он был таким же человеком, как и каждый из нас, поэтому его чувства и переживания мы можем понять. Но они его не сломили. Крепкая вера в Бога и постоянная работа давали ему силы! Поэтому в сложных ситуациях нужно напоминать себе достойные образы стойкости, одним из которых является наш святитель, и по молитвам к Богу преодолевать сложности и таким образом укрепляться, — сказал священник.
Предлагаем вашему вниманию большой фоторепортаж. Фото Юлии Разиной.