Запущен сайт для онлайн помощи зависимым и их родственникам

Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» при поддержке синодального Отдела по благотворительности запустило новый сайт церковной помощи алкоголезависимым — «Православная школа трезвости».


Братство действует при синодальном отделе с 2010 года и объединяет православные общества трезвости от Калининграда до Владивостока. На новом сайте братства алкоголезависимые и их родственники могут получить помощь онлайн или узнать о помощи в регионах, сообщает во вторник пресс-служба отдела.
«Православная школа трезвости» – это около десяти занятий в онлайн-режиме, которые проводят люди, получившее специальное образование и ранее преодолевшие зависимость. Ранее, до пандемии коронавируса, это были в основном очные встречи. Пандемия побудила организаторов проекта развивать свою деятельность и в интернет-пространстве.
На сайте есть также раздел, посвященный тому, как Русская Православная Церковь понимает, что такое трезвость и трезвение. Кроме того, здесь размещены методические и тематические материалы и брошюры для обществ трезвости, для семей людей с алкогольной зависимостью, видеолекции, беседы и интервью.
Ссылка на сайт: https://protrezvenie.ru/br