Воскресные богослужения. Неделя 24-я по Пятидесятнице, апостола Филиппа

26 и 27 ноября в нашем храме состоялись воскресные богослужения, которые возглавил настоятель священник Игорь Москвичёв в сослужении священника Владимира Суяргулова и диакона Григория Мартынова.

За Божественной литургией вознесли молитвы о Святой Руси и помолились обо всех, чьи имена были поданы к богослужению.
По Запричастном стихе о. Игорь произнёс проповедь на тему воскресного евангельского чтения. Сегодня читалось Евангелие от Луки — притча о милосердном самарянине.

В числе прочего священник отметил, что самарянин оказался из разряда тех внимательных людей, которые смогли увидеть нужду и потребность в помощи другого человека: «Эта притча, построенная на контрасте, показывает, что именно действия самарянина стали тем необходимым для избитого несчастного человека. К сожалению, священник и левит, от которых ожидали внимания и помощи, прошли мимо. Поэтому нам, чтобы быть нужными и полезными, требуется деятельное наполнение нашей жизни — помимо чтения Священного Писания, участия в церковных таинствах, нужны ещё дела, без которых, по слову апостола, наша вера мертва».

По окончании Литургии настоятель рассказал собравшимся о жизни прихода, в частности — о новой иконе «Неупиваемая Чаша», которую освятили вчера и теперь перед ней будут совершаться по субботам молебны об исцелении от алкоголизма и наркомании.
Также священник напомнил о богослужениях на предстоящей неделе.

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Юлии Разиной.