Благоустройство захоронений на Воскресенском кладбище

27 мая прихожане храма св. Митрофана Воронежского и члены молодежного общества «Ладья» вместе с настоятелем священником Игорем Москвичевым побывали на Воскресенском кладбище, приводили в порядок склеп, в котором похоронен священник Феодор Архангельский.

Родился он в 1881 г. в семье псаломщика. В декабре 1900 г. стал и. об. псаломщика Казанской Заречной церкви Сердобска, а затем штатным псаломщиком, в 1903 г. его перевели в Троицкую церковь Кузнецка. Через 4 года Феодора Максимовича перевели в Вознесенско-Сенновскую (Митрофановскую) церковь Саратова, где с ноября 1914г. и до 1918г. он служит псаломщиком-диаконом. К сожалению, нет никаких сведений о том, как сложилась жизнь клирика после. Известно лишь, что священник с супругой и малолетней Валентиной Архангельской были похоронены в склепе Макаровых.

Этот склеп закреплен за нашим приходом и нуждается в расчистке, для его благоустройства планируются поездки по субботам и воскресеньям (по согласованию в будние дни).

Желающие помочь в уборке могил, закреплённых за нашим храмом на Воскресенском кладбище, могут обратиться к настоятелю иерею Игорю Москвичеву.