Духовенство храма

Священник Игорь Москвичев

Настоятель храма 

Дата рождения: 20.01.1988 г.

Образование:

2010 г. — Саратовская православная духовная семинария

2014 г. — Московская Духовная Академия, СЗО

2018 г. — Саратовский Государственный Университет имени Н.Г.Чернышевского, Философский факультет, бакалавриат

2020 г. — Саратовский Государственный Университет имени Н.Г.Чернышевского, Философский факультет, направление «Теология», магистратура

В настоящее время обучается  в Саратовском Государственном Университете имени Н.Г.Чернышевского на Филологическом факультете (романо-германские языки  и переводоведение), магистратура

Когда и кем рукоположен в священный сан:

26.11.2009 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

13.06.2010 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения. должность:

— настоятель храма Святителя Митрофана Воронежского г. Саратова

— руководитель Епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании

— член Коллегии епархиальных отделов социальной направленности

Награды:

13.06.2010 г. — набедренник

15.04.2012 г. — камилавка

20.04.2014 г. — наперсный крест

09.10.2020 г. — медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» II степени

21.05.2021 г. — юбилейный знак «10 лет Саратовской митрополии Русской Православной Церкви»

Священник Вадим Попов

Дата рождения: 09.11.1980 г.

Образование:

2002 г. — Поволжский кооперативный институт

2005 г. — Почаевская духовная семинария

2009 г. — Киевская духовная академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

17.04.2011 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

29.08.2011 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный священник храма Святителя Митрофана Воронежского г. Саратова

Награды:

29.08.2011 г. — набедренник

07.01.2012 г. — камилавка

07.01.2019 г. — наперсный крест

Священник Владимир Суяргулов

Дата рождения: 20.04.1984 г.

Образование:

2010 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

10.10.2015 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

29.08.2018 г. — во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

— штатный священник храма Святителя Митрофана Воронежского г. Саратова

 

Священник Димитрий Веселов

Дата рождения:  27 января 1967 г.

Образование:

1989 гг. – Саратовское  высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск им. А.И. Лизюкова.

Обучается в Саратовской православной духовной семинарии.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

22.11.2020 г. – во диакона митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием

19.08.2021 г. — во пресвитера митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием

Место служения, должность:

–штатный священник храма Святителя Митрофана Воронежского г. Саратова

Награды:

29.08.2021 г. — набедренник

 

 

Диакон Григорий Мартынов

Дата рождения: 25 апреля 1997 года

Образование: Саратовская православная духовная семинария, обучается.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

06.03.2022 г. – во диакона митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием

Место служения, должность:

– клирик храма святителя Митрофана Воронежского г. Саратова

 

 

Русская Православная Церковь

Перейти к верхней панели