Форум «ДоброЛето. Территория веры»

Активистка молодежного клуба «Ладья» Елизавета Сотова приняла участие в Третьем молодёжном образовательном добровольческом форуме «ДоброЛето. Территория веры», который прошел с 15 по 22 июля в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля.

В рамках мероприятия были проведены дискуссии на актуальные темы, состоялся обмен опытом ведения добровольческой деятельности и взаимодействия с органами федеральной и муниципальной власти и общественными организациями.

В ходе Форума все гости приняли участие в праздничной Литургии в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, возглавляемой Святейшим Патриархом Кириллом.

Гостями мероприятия стали главы Синодальных отделов и комитетов Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский), митрополит Псковский Тихон (Шевкунов), архиепископ Сергиево-Посадский Феогност (Гузиков), епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов), епископ Люберецкий Серафим (Амельченков), духовник Молодёжного отдела Московской городской епархии протоиерей Андрей Ткачев, а также другие представители духовенства, российского казачества, лидеры общественного мнения, представители светской власти и предпринимательского сообщества.

Площадка Форума стала полноценной «Территорией веры» во всех смыслах — и объединяющей платформой верующей молодежи, и местом духовного роста молодых людей.

Основными организаторами мероприятия «ДоброЛето. Территория веры» выступили Молодежный отдел Московской городской епархии, Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и движение «Православные добровольцы».