Участники «Ладьи» побывали в качестве волонтеров на семинаре, посвященном семейному образованию

Активисты молодежного клуба «Ладья» помогли в проведении семинара-практикума по программе поддержки семейного образования «Классические беседы», который прошел с 26 по 28 июля.


На семинаре родители узнали о классическом семейном образовании, практиковались в применении таких инструментов обучения как диалектическая дискуссия, дебаты, каноны риторики и других.

В течение трех дней практикум вела Куратор программы поддержки семейного образования «Классические беседы» по Южному округу г. Москвы и Московской области Галина Троян. Одновременно работал семинар для иногородних инструкторов программы, который вела Аношкина Д.А., директор программы поддержки семейного образования «Классические беседы» по Приволжскому Федеральному округу.

В это время волонтеры помогали вожатым детских «лагерей» проводить занятия с детьми. В игровой форме дети от 6 до 8 лет за 3 дня выучили расположение сторон света, названия материков и океанов, смастерили макет нашей планеты в разрезе и даже освоили клинопись шумерского алфавита. Ребята 9-14 лет показали сценическую зарисовку о приключениях Одиссея по мотивам произведения Гомера, собственноручно изготовили декорации. Малыши в возрасте от 3 до 5 лет узнали о том, на каких материках живут самые известные животные.

Слушатели узнали много полезной информации о разных аспектах семейного образования и получили ответы на волновавшие их вопросы. В адрес организаторов мероприятия было сказано много слов благодарности.