Активисты клубов «Ладья» и «Надежда» приняли участие в рождественском квесте в Петровске

3 февраля участники молодежных обществ «Ладья» и «Надежда» приняли участие в рождественском квесте, организованном православным обществом «Ихфис» в г. Петровске. За призовые места боролись шесть команд.

С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска, руководитель православного молодежного общества «Ихфис» священник Сергий Протасов.

Активисты клубов разделились на 3 команды — «Ладья», «Армада» и «Тесла», получили маршрутные листы и отправились изучать сосновый бор. Задания состояли из трех направлений — вопросы общекультурной тематики, на тему праздника Рождества Христова, спортивные состязания.

Команды искали в сугробах «сокровища», лазали по деревьям в поисках подсказок, проявляли чудеса акробатики, пытаясь выбраться из «паутинки», катались с крутой горки на скорость.

Пройдя все этапы квеста, участники отправились в трапезную, затем — в храм Покрова Божьей Матери на экскурсию. Желающие могли подняться на колокольню. Затем состоялось долгожданное награждение, по итогам которого команда «Армада» заняла 2 место, а «Ладья» — 1 место.