Богослужение с чтением 12-ти Евангелий

25 апреля, в вечер Великого Четверга, настоятель нашего храма иерей Игорь Москвичев в сослужении иерея Вячеслава Данилова, иерея Владимира Суяргулова и диакона Павла Пархоменко совершил Утреню Великого Пятка с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

По окончании богослужения отец Игорь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал про смысл сегодняшнего богослужения. По мере приближения праздника Пасхи Церковь предлагает нам стать очевидцами событий последних дней земной жизни Христа Спасителя. Сегодняза богослужением звучали евангельские повествования, которые с разных сторон описывали темы неправедного суда над Господом, события Его Крестной смерти и положения во гроб. Особенностью этой службы является пение пятнадцати антифонов, в которых противопоставлялся поступок предателя Иуды и покаяние благоразумного разбойника. Мы вплотную подошли к кульминации всей Страстной седмицы и Великого поста — к Крестной смерти Спасителя, за которой последует Его славное Воскресение.

Завтра в нашем храме в утреннее время будут совершены Царские часы, днем — Вечерня с выносом Плащаницы Спасителя на середину храма для поклонения (начало богослужения в 14.00) и вечером в 17.00 — Утреня с Чином погребения Спасителя. В конце этой службы будет совершен Крестный ход с Плащаницей вокруг храма. Приглашаем Вас принять участие в предстоящих богослужениях.

Фото Александра Иванкова