Активисты клуба «Ладья» приняли участие в квесте в Петровске

6 октября в Петровске состоялся квест. Мероприятие организовали ребята из православного молодёжного общества «Ихфис», действующего при Покровском храме г. Петровска, во главе с руководителем благочинным Петровского округа Саратовской епархии иереем Сергием Протасовым.

В квесте приняли участие две команды из Саратова, представляющие молодёжное общество «Ладья», — «Грибцы» и «Молния». Саратовцы прибыли в Петровск во главе с руководителем молодежного общества благочинным Центрального округа Саратовской Епархии иереем Игорем Москвичевым. Также в игре участвовали три команды, состоящие из активистов скаутского отряда «Следопыты» Петровска, – «Котики», «Каштаны» и «Следопыты».

Квест был проведен в лесопарке «Сосны» Петровска. Участникам была выдана карта леса, на которой были отмечены пункты заданий. Ребят ждали интеллектуальные вопросы: «Какая птичка заставила камень заплакать?», «Откуда произошло слово «куролесить»?» и многие другие. Юношам и девушкам предстояло решить логические задачи, а также соревноваться в ловкости и ориентировании на местности, участвуя в спортивных командных состязаниях. На конкурсе «Золотой ключик» ребята должны были отыскать ключ с завязанными глазами, а участвуя в «Лабиринте», вместе с капитаном команды, надевшим ласты, пройти веревочный лабиринт. Кроме того, за фотографии, сделанные с найденными в лесу грибами, участникам начислялись дополнительные баллы.

После квеста состоялась общая трапеза, после которой были подведены итоги квеста.

Команда «Грибцы», состоящая из участников клуба «Ладья», заняла первое место в квесте. Остальные места разделили между собой «Котики», «Каштаны», «Следопыты» и «Молния».

Участники квеста получили памятные подарки и поблагодарили организаторов за увлекательную игру.

Фото Юлии Разиной