Руководитель Отдела по утверждению трезвости принял участие в заседании антинаркотической комиссии

24 июня 2022 года, в преддверие Всемирного дня профилактики наркомании, руководитель Епархиального отдела по утверждению трезвости священник Игорь Москвичёв принял участие в работе Антинаркотической комиссии муниципального образования «Город Саратов».

Заседание состоялось в здании городской администрации. В ходе работы с докладами о проводимой работе по недопущению вовлечения молодёжи к употреблению спиртных напитков и наркотиков выступили представители администраций районов г. Саратова, а также представители полиции.
Доклад священника был посвящен организации работы духовенства по профилактике негативных проявлений в молодёжной среде.
В частности, отец Игорь рассказал об организации данной работы в рамках молодёжных обществ епархии, о работе Школы трезвости и её результатах, о совершении молебных пений перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в ряде храмов г. Саратова и о богослужениях в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, когда отмечается день трезвости. В завершение было сказано о текущей работе Отдела и подготовке информационной онлайн площадки, адресованной каждому, кто столкнулся с проблемами алкогольной и иной зависимости.