Неделя Жен-мироносиц

11 и 12  мая, в  Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-Мироносиц, в нашем храме совершены богослужения.

Божественную литургию совершил настоятель иерей Игорь Москвичев. Ему сослужили  иерей Владимир Суяргулов и диакон Павел Пархоменко. За Литургией в храме молилось 110 прихожан, 28 человек причастились Святых Христовых Тайн. В канун воскресного дня духовенством храма совершено Всенощное бдение, во время которого молилось 34 человека.

По окончании богослужения настоятель поздравил прихожанок с днем памяти святых Жен-Мироносиц, который принято считать православным женским днем. В слове проповеди отец Игорь напомнил о высоком призвании женщины, об особом почитании Божьей Матери и Жен-мироносиц.

Также священник затронул темы воцерковления и христианской любви. Зачастую первыми в семьях воцерковляются именно женщины. И, познав Бога, они пытаются привести к вере других членов семьи, имея рьяное стремление к исполнению церковного устава, что приводит к непониманию и разладу в семье. Отец Игорь отметил, что в нашем стремлении к Богу мы не должны забывать о важной христианской заповеди – любви к ближнему – и стараться снисходительно относиться к окружающим, если они еще не встретились со Христом. Мы должны показать пример любви, доброго и теплого отношения, проявить участие в жизни другого человека, чтобы он захотел услышать благую весть о Спасителе. Христос говорил: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35).

Фото Юлии Разиной